Rahmenuhr
Barock Federzugwerk, Kette und Schnecke, Spindelhemmung, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, goldgefasstes Biedermeier Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Rahmenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 03.02.2014 |